Каюмов: у «Спартака» такая школа, что потерь в составе можно и не замечать

Полузащитник «Факела» Дмитрий Каюмов прокомментировал поражение от «Спартака-2» (0:3) в матче 8-го тура ФНЛ.

«В первом тайме опасные подходы были и у москвичей, и у нас. К сожалению, гости забили первыми. Счёт заставил нас идти вперёд большими силами, отыгрываться. Спартаковцы на открытом пространстве, в свободных зонах – это всегда очень опасно. В начале второго тайма у нас были отличные атаки и моменты, но реализация оказалась плохой. „Спартак-2“ очень быстро убегал в контратаки. Мы не использовали свои шансы и пропустили второй мяч.

Потери у «Спартака-2» по сравнению с прошлым сезоном есть, но философия игры осталась та же. А «Спартак» отличает именно она. Приходящая молодёжь отвечает требованиям клуба. А школа «Спартака» такая, что потерь можно и не замечать.

У нас хороший коллектив, мы нормально общаемся друг с другом. И вместе решим свои проблемы. Паники нет, нет ощущения безнадёги. Мы выкладываемся, стараемся играть в свой футбол. Думаю, результат придёт. Это только начало чемпионата, и даже очень сильные команды пока теряют очки. Да и вообще впереди ещё длинная дистанция. В прошлом году и «Кубань», и «Балтика» неудачно стартовали, а потом выправляли положение", — приводит слова Каюмова «РИА Воронеж».