Сборная Англии обыграла Словению и досрочно обеспечила себе путёвку на ЧМ-2018

В матче 9-го тура группы F отборочного турнира чемпионата мира 2018 года сборная Англии принимала команду Словении. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол на четвёртой компенсированной минуте записал на свой счёт форвард Гарри Кейн. Таким образом, сборная Англии набрала 23 очка и досрочно гарантировала себе первое место в турнирной таблице группы.

В другом матче, который проходил параллельно, сборная Шотландии на своём поле вырвала победу в матче с командой Словакии (1:0), забив гол в концовке встречи. Гости играли вдесятером с 23-й минуты, после того как вторую жёлтую карточку получил бывший полузащитник «Зенита» Роберт Мак. А гол в собственные ворота в этой встрече провёл другой бывший игрок питерской команды — Мартин Шкртел.

Ещё в одной встрече сборная Мальты в родных стенах сыграла вничью с командой Литвы (1:1). Таким образом, хозяева набрали первое очко в текущем отборочном турнире.

Турнирное положение в группе F после 9 туров: 1. Англия – 23 очка; 2. Шотландия – 17; 3. Словакия – 15; 4. Словения – 14; 5. Литва – 6; 5. Мальта – 1.