Аспиликуэта: «Челси» нельзя упускать шанс квалифицироваться в ЛЧ через АПЛ

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта прокомментировал поражение синих от «Манчестер Сити» (0:1) в матче АПЛ и текущее положение лондонской команды в чемпионате.

«Мы знали, что играем против команды, которая сильна при владении мячом и обладает поразительными игроками высокого уровня. Они играют в атакующий футбол, и мы знали, что нам необходимо хорошо обороняться, но мы не лучшим образом выходили из-под прессинга и принимали решения, когда владели мячом. Пропущенный мяч на первой минуте второго тайма дорого нам обошёлся.

Мы находимся в плохом положении относительно того, где мы были пять матчей назад. Мы сами поставили себя в такое положение и разочарованы этим, но нам необходимо реабилитироваться. В субботу нас ждёт важная домашняя игра с «Кристал Пэлас», и нам необходимо сосредоточиться на оставшихся девяти матчах в АПЛ и постараться занять место, позволяющее сыграть в Лиге чемпионов.

Мы уже проиграли много матчей, и у нас не осталось права ещё на одну ошибку. Необходимо идти от игры к игре, постараться все их выиграть и квалифицироваться в Лигу чемпионов. Мы знаем, что нельзя упускать шанс квалифицироваться в ЛЧ через АПЛ. У нас есть три цели в этом сезоне, включая победу в Кубке Англии, и мы должны стремиться к ним», — цитирует испанца сайт «Челси».

По итогам 29 туров АПЛ «Челси» набрал 53 очка и занимает пятое место в таблице, отставая от четвёртой строчки на пять баллов.