Максимович: для «Спартака» матч со «СКА-Хабаровск» получился мучительным

Защитник «Спартака» Никола Максимович после победы над «СКА-Хабаровск» (1:0) в матче 22-го тура РФПЛ похвалил игроков команды соперника, а также рассказал об одной из своих функций на поле.

«Я бы похвалил игроков «СКА-Хабаровск». Они очень старались и боролись. Будем учитывать, что они всё-таки из Хабаровска, есть разница во времени. Разговаривал с игроками, они не спали до трёх часов ночи. Также говорили, что не могут открыто играть против «Спартака», поэтому выстроили свою игру больше от обороны. Мы же старались все 90 минут, но дотянули до самого конца. Для нас игра была достаточно мучительной и изнурительной, но в конце концов забили. Спасибо Фернандо! У нас три очка, мы их заслуженно заработали. Спасибо всей команде. Очень трудно использовать свои шансы с командой, которая играет так жёстко на линии обороны, как «СКА-Хабаровск». Мы нервничали, и это чувствовали болельщики.

Это правда, что начинать атаки – одна из моих функций на поле. Это итальянский опыт. У меня иногда даже было больше передач вперёд, чем у некоторых полузащитников разыгрывающих. Если возвращаться к моей первой игре с «Локомотивом», то помешал снег. Я бы и там проявил все свои качества разыгрывающего, но это было невозможно из-за плохой погоды.

Хотел ли бы я быть лидером в команде? Я просто должен выполнять свою работу, а не то, чтобы быть лидером. Некоторые функции из итальянского футбола я доношу игрокам клуба, в котором играю сейчас. Могу просто подсказывать.

Что касается того, был ли фол на мне на 90-й минуте, то да. Задержка руками была», — передаёт слова Максимовича корреспондент «Чемпионата» Ирина Белкина.