Гарсия: нам было важно сохранить отрыв от «Монако» и «Лиона»

Главный тренер «Марселя» Руди Гарсия прокомментировал победу над «Тулузой» (2:1) в матче 29-го тура чемпионата Франции.

«Мы рады, что победили. Нам нужно было не отпустить «Монако», который победил в этом туре, а также сохранить отрыв от «Лиона». Это было сделано, что важно. Мы начали встречу с «Тулузой» очень хорошо, но затем позволили им сравнять счёт и почувствовать уверенность в своих силах. К счастью, Стив Манданда держал нас в игре, и в дальнейшем мы получили желаемый результат.

Димитри Пайет вышел в конце игры, так как врачи команды сказали, что он может сыграть сегодня максимум 20-25 минут. Было опасно выпускать его больше чем на тайм. Вчера он и вовсе не тренировался из-за мышечного повреждения. К счастью, этого времени хватило, чтобы он помог достичь нам победы», — цитирует Гарсию L’Equipe.