Иванович: «Зенит» имеет неплохие шансы пройти в четвертьфинал Лиги Европы

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович оценил шансы своей команды на выход в четвертьфинал Лиги Европы. В первой выездной игре 1/8 финала с «Лейпцигом» петербуржцы уступили со счётом 1:2.

«Нужно показывать тот же футбол, который мы демонстрировали в большинстве матчей группового турнира Лиги Европы, а также в ответной встрече с «Селтиком» (3:0). С тем же «Лейпцигом» нужно быстрее доставлять мяч до чужой штрафной, прессинговать соперника. И не давать немецкой команде пространства для её контратак, в которых она очень сильна. В общем, нужно сыграть на том же уровне, что был дома с «Селтиком». К сожалению, мы не продемонстрировали его в последних матчах. В Лейпциге в основном оборонялись — даже после пропущенных голов. И нам повезло, что Кришито забил со штрафного и сейчас мы имеем неплохие шансы пройти в четвертьфинал. А с «Амкаром» и «Ростовом» были очень плохие результаты», — цитируют Ивановича «Известия».