Ерохин: «Зениту» не хватало эмоций после матча с минским «Динамо»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал домашнюю победу над «Уралом» (4:1) в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Нам немного не хватало эмоций после предыдущего матча, отыграли 120 минут. Хорошо, что победили сегодня, проявили характер. Заработали важные три очка. Мне было приятно встретиться с ребятами из «Урала» и с тренерами, с кем работал. Был рад всех видеть, но это футбол. Здесь компромиссов нет. Поэтому вся команда старалась победить и выигрывать борьбу.

Почему сегодня «Зениту» удавались стандарты? Мы с каждым днём всё больше работаем над их исполнением. Всё лучше и лучше получается. Думаю, за счёт того, что мы их часто отрабатываем, они будут приносить нам больше пользы.

Семак говорил нам, что нужно сконцентрировано и активно начать играть с первых минут. Тем не менее получилось так, как получилось. Хорошо, что на 15 минуте вернулись в игру, повели 2:1. Это перевернуло ход матча.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков за тот перформанс на «Петровском», который был в прошлом матче. По-моему, такого не было никогда. Впервые с таким сталкиваюсь. Сегодня, как всегда, поддержка была на очень высоком уровне. Большое спасибо им за это.

Почему я играю ближе к флангу? Есть группа атаки, мы периодически меняемся местами. Какой-то конкретной привязки нет, есть задачи тренерского штаба, которые мы все должны выполнять и действовать так, как просят. Чувствую себя комфортно», — передаёт слова Ерохина корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.