«Челси» победил «Ньюкасл» благодаря автоголу на 87-й минуте

«Челси» победил «Ньюкасл Юнайтед» в матче 3-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла в Ньюкасле на стадионе «Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал нападающий «Челси» Эден Азар, реализовавший пенальти в середине второго тайма. Нападающий «Ньюкасла» Хоселу на 83-й минуте сравнял счёт. В конце игры защитник хозяев Деандре Йедлин забил в свои ворота и принёс лондонскому клубу победу.

В другом матче 3-го тура АПЛ «Фулхэм» победил «Бёрнли». Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттедж» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

В составе «Фулхэма» отличились полузащитники Жан-Мишель Сери и Андре Шюррле, а также нападающий Александр Митрович, оформивший дубль. Авторами голов «Бёрнли» стали хавбек Джеффри Хендрик и защитник Джеймс Тарковски.

Турнирную таблицу Премьер-лиги можно посмотреть на «Чемпионате».

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в телеграм-канале «Чемпионата»!