Сантуш: было немного несправедливо, что Португалия не забила Италии до перерыва

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился мыслями о победе над Италией (1:0) в матче Лиги наций.

«Я ждал такой тяжёлой игры, потому что понимал уровень своей команды и Италии. Мы понимали, что если взвинтим темп, то создадим им проблемы.

Италия постаралась нас удивить, использовав двух центральных нападающих. Когда мы сбавили в скорости в последние 10 минут, это позволило им вернуться в игру.

Думаю, было немного несправедливо, что мы не забили в первом тайме, поэтому в перерыве я посоветовал ребятам не сбавлять темп. Конечно, мы не могли доминировать весь матч против такого сильного соперника, как Италия.

Мы одной ногой в финальной стадии Лиги наций? Нам нужно стоять обеими ногами здесь. Когда ты на одной ноге – рискуешь упасть», — приводит слова Сантуша Football Italia.