«ПСЖ» одержал 8-ю подряд победу в Лиге 1, разгромив в гостях «Ниццу»

«Ницца» потерпела крупное поражение от «ПСЖ» в матче 8-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал форвард Неймар, отличившийся на 22-й минуте после передачи нападающего Муссы Диаби. В начале второго тайма полузащитник Кристофер Нкунку удвоил преимущества парижан. Точку в игре поставил Неймар на 92-й минуте, голевой пас отдал форвард Килиан Мбаппе.

Отметим, команда Томаса Тухеля ещё не теряла очки в нынешнем сезоне чемпионата Франции, одержав восемь побед в восьми матчах.

«ПСЖ», набрав 24 очка, продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1, «Ницца» (10) занимает 11-е место.

В следующем туре парижане на своём поле сыграют с «Лионом» (7 октября), «Ницца» в гостях встретится с «Тулузой» (5 октября).