«Локомотив» прервал трёхматчевую серию без побед в Премьер-Лиге, обыграв «Ахмат»

Московский «Локомотив» одержал победу над грозненским «Ахматом» в игре 9-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в столице на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник Мануэл Фернандеш, отличившийся на 81-й минуте. В компенсированное время второго тайма хавбек Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество «Локомотива», результативную передачу отдал полузащитник Алексей Миранчук.

Стоит отметить, что сегодняшняя победа стала для «железнодорожников» первой за последние четыре матча в рамках первенства России. Ранее команда Юрия Сёмина проиграла «Зениту» (3:5) и «Краснодару» (1:2), а также сыграла вничью с московским «Динамо» (1:1).

«Локомотив», набрав 12 очков, занимает 6-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Ахмат» (11) — 8-е.

В следующем туре «железнодорожники» на выезде сыграют с ЦСКА, команда из Грозного дома встретится с «Анжи». Оба матча состоятся 7 октября.

Выиграй футбольную форму от «Чемпионата» для своей команды!