«Челси» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до 8 матчей, разгромив «Саутгемптон»

Лондонский «Челси» одержал крупную победу над «Саутгемптоном» в матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Встреча состоялась в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал нападающий Эден Азар, отличившийся на 30-й минуте после передачи полузащитника Росса Баркли. В начале второго тайма Баркли увеличил преимущество столичной команды, голевой пас отдал форвард Оливье Жиру. Точку в игре поставил нападающий Альваро Мората в компенсированное время.

Благодаря такому результату «Челси» продлил свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне Премьер-лиги до 8 матчей. Ранее команда Маурицио Сарри одержала пять побед и дважды сыграла вничью.

«Челси» (20 очков) лидирует в турнирной таблице Премьер-лиги, «Саутгемптон» (5) занимает 16-е место.