«Зенит» последним из клубов РПЛ пробил пенальти в этом сезоне

«Зенит» открыл счёт в матче тринадцатого тура чемпионата России с «Ахматом» (1:0, перерыв).

На 32-й минуте встречи с пенальти отличился итальянский полузащитник санкт-петербургского клуба Клаудио Маркизио. Этот гол стал для 32-летнего хавбека вторым за «Зенит».

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне «Зенит» пробил первый 11-метровый последним из клубов Российской Премьер-Лиги.

Матч «Зенит» — «Ахмат» проходит в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе. «Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Напомним, после двенадцати туров «Зенит», набрав 28 очков, занимает первое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Ахмат» находится на девятом месте, имея в своём активе 16 очков.