«Зенит» одержал победу над «Ахматом» благодаря голу Маркизио с пенальти

В матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» принимал грозненский «Ахмат». Встреча состоялась на стадионе «Санкт-Петербург» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

На 32-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота грозненского клуба, который успешно реализовал полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио. В нынешнем сезоне «Зенит» пробил первый 11-метровый последним из клубов Российской Премьер-Лиги. На 84-й минуте хавбек петербургской команды Леандро Паредес получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

«Зенит» набрал 31 очко и закрепился на 1-м месте в турнирной таблице чемпионата России. Ближайший преследователь петербуржцев в Российской Премьер-Лиге, московский «Локомотив», отстаёт от подопечных Сергея Семака на 7 очков. «Ахмат» (16) — на 9-м месте.