Лингард: сборная Англии сохранила уверенность, дух и единство после ЧМ-2018

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Джесси Лингард прокомментировал домашнюю победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций с Хорватией (2:1), которая позволила команде выйти в плей-офф турнира. Футболист появился на поле на 73-й минуте при счёте 0:1 и уже через пять минут точным ударом помог команде сравнять счёт.

«Мы сохранили уверенность в себе, дух и единство, которые были у сборной Англии на чемпионате мира. И это здорово. Парни и тренерский штаб молодцы, они прошли вместе взлёты и падения.

Что мне сказал Саутгейт, перед тем как выпустил на поле во втором тайме? Он попросил, чтобы я вышел и принёс команде победу за счёт свежести ног, активной работы с мячом и перемещений», — цитирует Лингарда BBC.