«Лион» вырвал ничью в матче с «Лиллем», проигрывая в ходе встречи со счётом 0:2

«Лилль» не сумел одержать победу в матче 15-го тура французской Лиги 1 с «Лионом». Встреча прошла в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 2:2.

Первый мяч забил нападающий «Лилля» Лоик Реми на 17-й минуте. До перерыва форвард Николя Пепе удвоил преимущество хозяев. В начале второго тайма у нападающего «Лиона» Мемфиса Депая была возможность сократить разницу в счёте, но голландец не реализовал пенальти. Гости забили первый гол на 63-й минуте. Его автором стал форвард Бертран Траоре. Ничью «Лиону» принёс нападающий Мусса Дембеле, отличившись в концовке игры.

«Лион», набрав 28 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, «Лилль» (27) — 3-е.

В следующем туре «Лилль» на выезде 4 декабря сыграет с «Монпелье», а «Лион» на следующий день дома встретится с «Ренном».