Дубль Вернера помог «РБ Лейпциг» обыграть мёнхенгладбахскую «Боруссию»

В матче 13-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» принимал мёнхенгладбахскую «Боруссию». Встреча проходила на стадионе «Ред Булл Арена – Центральштадион» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В составе победителей дубль оформил нападающий Тимо Вернер, который отличился на 3-й и первой компенсированной минутах первого тайма. Таким образом, «Боруссия» прервала серию побед из трёх матчей, а Вернер вместе с нападающими мёнхенгладбахской команды Алассаном Плеа и Торганом Азаром теперь делит пятое место в списке бомбардиров Бундеслиги (у всех — по 8 голов).

«РБ Лейпциг» (25 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Германии, «Боруссия» (26) – остаётся на второй строчке.