Показать ещё Все новости
Состоялась презентация книги «Россия 2018»
Комментарии

В Digital October состоялась презентация книги «Россия 2018», сообщает корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер. На мероприятии зачитали цитаты из книги.

Председатель «Внешэкономбанка» Игорь Шувалов: «Написан роман, как и почему Россия стала хозяйкой чемпионата мира — 2018. Мы все запомнили решающий тур голосования в Цюрихе 2 декабря 2010 года, когда на исполкоме заседания FIFA прозвучало слово «Россия» и наша страна вырвалась вперёд, оставив позади Англию, совместные заявки Испании и Португалии, а также Нидерландов и Бельгии. Именно тогда был дан старт истории, растянувшейся на долгие восемь лет. Нет ничего удивительного, что Россия, с её огромным и удивительным потенциалом и давними футбольными традициями, числилась среди фаворитов. Весь ход дальнейших событий показал, что члены исполкома FIFA сделали правильный выбор».

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин: «Как чемпионат мира изменит нашу страну и изменит ли? Футбол объединяет абсолютно всех, обладает колоссальным энергетическим зарядом и способен повлиять на страну гораздо сильнее, чем любой другой вид спорта. Есть тонкие, почти метафизические вещи, которые можно по достоинству оценить только спустя время, оглянувшись назад. Сознание людей, ощущения себя во вселенной, роль России в мире. Может быть, если мы встретимся через год, мы сможем увидеть, как изменилось то, что невозможно измерить сейчас».

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов: «Жизнь продолжается. Если буду думать, кто, когда и как меня воспринимает, у меня просто не останется времени делать свою работу. Болельщики могут эмоционально переживать поражения, забитые и пропущенные мячи. Это нормально. Мы же просто делаем своё дело. Раз нас обсуждают, значит, мы небезразличны. Значит, мы даём пищу для ума и сердца. Раньше нас ругали, а теперь хвалят, нам сопереживают, сожалеют вместе с нами. В чём-то мы объединили народ, вот это — главное».

Комментарии