Неудачная «паненка» Т. Азара и удаления — в обзорах игр «Баварии» и «Боруссии» М

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» принимала «РБ Лейпциг». Встреча команд прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал Франк Рибери, забивший на 83-й минуте. В компенсированное время главный арбитр показал прямую красную карточку хавбеку гостей Штефану Ильзанкеру, а также удалил с поля полузащитника хозяев Ренату Саншеша.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» в свою очередь обыграла «Нюрнберг» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Мёнхенгладбахе на стадионе «Боруссия-Парк».

В концовке первого тайма Торган Азар не реализовал пенальти, но в начале второй половины встречи он открыл счёт с паса Ибраима Траоре. В концовке встречи победу «Боруссии» закрепил Алассан Плеа. После этого матча «Боруссия», набрав 33 очка, вышла на чистое второе место в турнирной таблице немецкого чемпионата.