Азмун жестом помог вратарю сборной Ирана отразить пенальти в матче Кубка Азии

Нападающий казанского «Рубина» и сборной Ирана Сердар Азмун помог своей национальной команде в матче 1/8 финала Кубка Азии с Оманом (2:0), который состоялся накануне, 20 января.

Уже на третьей минуте при счёте 0:0 в ворота Ирана был назначен пенальти, который отправился исполнять Ахмед Мубарак. Азмун, согласно правилам находившийся за пределами штрафной площади, сделал подсказку своему голкиперу Алирезе Беиранванду, жестом показав направление, в котором полетит мяч. В итоге вратарь последовал совету и отразил удар, а Иран позже забил два гола и одержал победу, пробившись в четвертьфинал турнира. Видео момента доступно в официальном «твиттере» «Рубина».

Оставшиеся матчи 1/8 финала Кубка Азии состоятся сегодня, 21 января, и завтра, 22 января. С турнирной сеткой можно ознакомиться на «Чемпионате».