Австрийский инвестор и автогонщик Кристиан Вольфф, который приобрёл часть акций "Уильямса", заявил, что заключил сделку по коммерческим соображениям.
"Мои инвестиции в "Уильямс" - чисто стратегическое решение. После ухода из Формулы-1 нескольких автопроизводителей стоимость частных команд возрастёт. Кроме того, я считаю, в целом ценность Формулы-1 также станет выше. Поэтому решение о покупке акций является коммерческим.
Впервые с Фрэнком Уильямсом и Патриком Хэдом я встретился в мае этого года. Никто из них специально ко мне не обращался, мы просто собрались вместе и поговорили. Выяснилось, что наши мнения совпадают, и мы договорились о дальнейшем развитии отношений.
Из-за контрактных договорённостей не могу раскрыть, какое количество акций я приобрёл. У меня от 10 до 49 % акций "Уильямса", – приводит слова Вольффа Autosport.
Россия
Украина