В Формуле-1 показали первую машину, построенную по новым правилам
«Чемпионат»
Haas VF-19
Комментарии
Сезон презентаций в Формуле-1 стартовал. «Хаас» показал не только новую ливрею, но и сам болид-2019.

14:47. Ну что, будем на этом заканчивать. Мы увидели с вами не только ливрею (интересно, не будем ли на трассе путать с «Рено»? Посмотрим, как раскрасят R.S.19 12 февраля), но и рендеры нового автомобиля. Согласитесь, не сказать, что прям очень радикально отличается от 2018-го, хотя упрощение переднего крыла бросается в глаза. Теперь ждём следующих презентаций. Уже 11 февраля, в понедельник, мы увидим новый болид Даниила Квята. По предварительным данным, фотографии STR14 появятся в 10:10 мск…

14:45. Мелкая добавка. В день презентации «Хаас» подтвердил продление контракта с датским производителем мужской одежды JACK & JONES, который традиционно поддерживает Кевина Магнуссена. Логотипы JACK & JONES размещены с тыльной стороны заднего антикрыла, на носу машины и с обеих сторон «гало».

14:40. Вот что во время самой церемонии сказал Кевин Магнуссен: «Машина выглядит здорово, не так ли? Она выглядит быстрой, опасной и агрессивной».

14:34. Новый VF-19 — вид сверху.

14:30. Гюнтер Штайнер: «Важно, что мы продолжаем прогрессировать как команда, и этот сезон ничем не будет отличаться. Наше партнёрство с Rich Energy — ещё один положительный пример нашего движения вперёд. Мы рады видеть их цвета на VF-19, мы приветствуем их, ведь они стали нашим ценным партнёром, используя Формулу-1 как глобальную маркетинговую платформу. Пусть сезон-2018 стал для нас лучшим до их пор, год показал, иногда более остро, что у нас ещё есть сферы, в которых мы как команда можем прибавить. Мы рано начали работать над повышением скорости VF-19, и нашим следующим шагом станет работа в Испании и грамотное использование времени для подготовки к Австралии».

14:26. Джин Хаас: «В это время сезона ты надеешься, что верно спроектировал машину и сможешь сходу стать конкурентоспособным. Новая машина выглядит особенной — не только из-за своей ливреи, но также из-за новых правил. Надеюсь, эти изменения в регламенте, вводящиеся в 2019 году, улучшат борьбу на трассе, а что самое важное, дадут нам шанс оказывать большее влияние на каждом Гран-при».

14:20. Тем временем технические спецы уже выделяют самые интересные места из рендеров VF-19.

14:18. Сейчас снабдим вас цитатами от руководства.

14:16. А на этом фото можно рассмотреть боковые понтоны и увидеть S-воздуховод на носу.

14:12. Посмотрите внимательнее на переднее антикрыло.

14:07. И да, на рендерах «Хаас» показал именно новую машину VF-19, а не только ливрею, вот молодцы! По крайней мере, новое переднее крыло уж точно построено по правилам-2019. Оно гораздо более простое — всё ради повышения шансов на обгоны.

14:06. Красивые новые комбинезоны у Грожана и Магнуссена

С чёрной основой и многочисленными вставкамии золотого и белого цвета.

14:05. Интересно: в соцсетях всё уже показали, а на самой церемонии в Лондоне болид по-прежнему под покрывалом.

14:02. Первые рендеры болида VF-19 с новой ливреей

Есть! Да, чёрно-золотая.

13:57. Буквально пара минут до показа ливреи остаётся.

13:53. Презентации — это громкие заявления. И глава Rich Energy Уильям Стори мощно заявил — мол, у «Хааса» есть шансы опередить в 2019 году «Ред Булл». «Мы уверены, что обыграем „Ред Булл“ во многих гонках в этом сезоне. Наш болид будет выглядеть лучше. Я думаю, что „Хаас“ круче, чем „Ред Булл“. Если мы победим их на трассе, на что у нас большие шансы, то это станет блестящим достижением», — заявил Стори в интервью The Sun.

13:40. Всем привет! Зимний перерыв в Формуле-1 заканчивается. После бессобытийных декабря и января февраль несёт нам долгожданные презентации новых машин. Правда, сегодня случится своеобразный фальстарт: презентацию «Хаас» проведёт, а вот новый автомобиль не покажет. На церемонии в Лондоне американский коллектив продемонстрирует обновлённые командные цвета, на которые повлияло подписание солидного контракта с производителем энергетических напитков Rich Energy. Всё говорит о том, что в 2019-м американцы будут использовать чёрно-золотую ливрею — да-да, примерно ту, что была в своё время у «Лотуса». Уже в 14:00 мск мы узнаем, к какому варианту в итоге пришли дизайнеры.

Также ожидаем официальных заявлений о планах на новый чемпионат. Год назад «Хаас» занял пятое место, хотя считается, что по чистой скорости их автомобиль на большинстве Гран-при как минимум не уступал «Рено». На что нацелятся Магнуссен и Грожан на сей раз? Следите за нашей онлайн-трансляцией и всё узнаете.

Комментарии