Алексей Лукьянюк выиграл Ралли Кубань и стал чемпионом России

На Таманском полуострове прошёл заключительный этап чемпионата России по ралли — Рали Кубань-2014. Его победителем стал Алексей Лукьянюк из Санкт-Петербурга. Гонка проходила вдоль Чёрного и Азовского морей, а участие в ней приняло чуть более 30 экипажей. Отметим, что на заключительный этап сезона выехали лишь участники, претендующие на очки и призовые места по итогам сезона.

Борьба за победу шла между двумя лидерами чемпионата России – Григорием Трегубовым, имеющем на счету 216 очков, и Алексеем Лукьянюком из Санкт-Петербурга (220). В первый день лидерство захватил Алексей Лукьянюк, выиграв все 4 спецучастка ралли и оторвавшись от ближайшего соперника на 34,7 секунды. Во второй день два спецучастка из четырёх выиграл Григорий Трегубов, но не смог удержать лидерство и на финальном отрезке уступил победу в гонке и титул чемпиона России Алексею Лукьянюку.