Росси и Бертон продолжат выступать в GP2 в сезоне-2015
Комментарии

Американец Александер Росси и француз Натанаэль Бертон в предстоящем сезоне продолжат выступления в серии GP2, сообщает официальный сайт серии. Росси будет гоняться в составе Racing Engineering, а Бертон продолжит выступления в составе команды Lazarus.

«После нескольких лет обсуждений мы с Racing Engineering нашли возможность прийти к соглашению. Страсть и преданность Racing Engineering автогонкам отражает их стремление побеждать. После сезона-2014, проведённого в качестве резервного пилота «Кэтерхэма» и «Маруси», я рассматривал несколько возможностей продолжения карьеры как в Европе, так и в США. Я провёл большую часть карьеры в Европе, создав себе репутацию и хорошие взаимоотношения. Моей основной целью по-прежнему остаётся Формула-1», — сказал Росси.

«Я рад продолжить сотрудничество с Lazarus. Благодаря им у меня снова будет возможность гоняться в GP2. Мы становились только сильнее на протяжении предыдущего года. Теперь мы стали более опытными. Я приложу все усилия, чтобы представлять цвета команды на подиумах в сезоне-2015», — сказал Бертон.

В сезоне-2014 Бертон занял 20-е место в личном зачёте GP2, набрав 17 очков, а Росси стал 21-м, имея в активе 12 очков.

Комментарии