В полумарафоне «Сочи Автодром» приняли участие более 3500 человек из 29 стран

27 марта на трассе, принимающей Гран-при России Формулы-1, состоялся полумарафон «Сочи Автодром». В забеге приняли участие более 3500 человек из 29 стран. На старт вышли представители США, Канады, Германии, Великобритании, Эстонии, Китая, Камбоджи, Нигерии и многих других стран.

Участники полумарафона могли выбрать дистанцию 5,5 км по трассе Сочи Автодрома или маршрут длиной 21 км по территории автоспортивного комплекса и улицам Олимпийской деревни, сообщается в пресс-релизе «Сочи Автодрома».

Среди мужчин на малой дистанции победителями стали: Дога Евгений, Даниленко Денис, Андреев Игорь. В женском зачёте на 5,5 км пьедестал заняли: Челышева Анастасия,
Шабанова Аделина, Айнетдинова Диана
На полумарафонской дистанции в 21 километр победителем среди мужчин стал Михаил Кульков, Андрей Миняков и Александр Павленко заняли 2-е и 3-е место соответственно. Лучшей среди женщин на дистанции 21 км стала Екатерина Фатеева. Второе место заняла Сухорученкова Евгения, третье – Анна Гаврюк.
По итогам забегов самому юному и возрастному участнику подарили билеты на Гран-при России. Кроме того, организаторы выбрали Мисс «Полумарафон «Сочи Автодром». Ею стала Светлана Митнева из Москвы.