Лукьянюк лидирует на Ралли Греции ERC-2016
Комментарии

Российский раллист Алексей Лукьянюк («Форд») лидирует после первого дня Ралли Греции чемпионата Европы ERC-2016. Вторым идёт латыш Ральф Сирмансис на «Шкоде», а замыкает топ-3 чех Яромир Тарабус на «Шкоде».

«Закончился первый день, завершился, в целом, с неплохим результатом, учитывая все обстоятельства, которые сопутствовали нам. Сегодня было шесть спецучастков – две секции по три «допа». На первом спецучастке мы проехали неплохо, я считаю, но всё же потеряли время из-за того, что у нас барахлит регулятор давления на впуске и двигатель не развивает полную мощность. Весь день мы ехали с этой проблемой, только на третьем спецучастке каким-то чудом мы этого избежали и мы его проехали в полную силу, показав хорошее время. А так, весь день мучились.

Что касается экипажа, мы проделали большую подготовительную работу, задействовав все возможные способы тренировки чтения: на скорость, на точность, на темп, на формирование связок и т.д. Гоняю Романа как могу, к счастью, он справляется. Помарки есть, но без них никуда – темп высокий, мы рубимся за победу. Надо сказать, что практически не было моментов, где я бы терял скорость из-за навигации и чтения. Микромоменты есть, но я слышу и еду на слух, надеюсь, завтра продолжим в том же духе!» — цитирует Лукьянюка сайт гонщика.

Комментарии