Ди Грасси: не жалею о том, как вёл борьбу с Буэми в последней гонке

Гонщик Формулы-Е Лукас ди Грасси заявил, что, проводи он вновь финальную гонку сезона-2015/16, вёл бы себя точно также.

В последней гонке в Лондоне ди Грасси надо было удержать позади Себастьена Буэми, с которым они боролись за титул. На первом круге гонщики столкнулись, а затем пытались установить лучший круг гонки. Победу в этой борьбе одержал Буэми, который затем обвинил ди Грасси в умышленном столкновении и блокировках.

«Я проиграл чемпионат в Мексике, а не в Лондоне. Мексика стала большим разочарованием, но в Лондоне я всё сделал правильно с той машиной, что у меня была. В квалификации в субботу я был на секунду быстрее Буэми и удержал его позади. В воскресенье я был на семь десятых быстрее всех, кроме „Рено“. Мне пришлось рисковать, и я ни о чём не жалею. Окажись мы в той же ситуации в следующем сезоне, я сделаю то же самое — попробую всё возможное и рискну, чтобы выиграть», — цитирует ди Грасси Motorsport.