Во Владивостоке прошёл фестиваль японской автомобильной культуры JDM FEST 2016
Комментарии

В минувший уик-энд во Владивостоке состоялся фестиваль JDM FEST 2016, в рамках которого проходили чемпионат мира по неограниченному звуковому давлению DB DRAG, выставка редчайших автомобилей Приморья, заезды на радиоуправляемых моделях, выступления станд-райдеров, дрифт.

Атмосферу и настроение всему дню задавали по-настоящему громкие участники чемпионата мира по неограниченному звуковому давлению DB DRAG: каждый автомобиль, заявленный на участие, подвергали проверке специальными датчиками.

Более 20 пилотов из Владивостока, Кавалерово, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и даже Петропавловска-Камчатского боролись параллельно в двух классах дрифта: Pro и Challenger. В первом выступали наиболее опытные пилоты серии D.VISION Восток на автомобилях, подготовленных по всем правилам автоспортивного регламента. К участию в классе Challenger допускаются автомобили, необорудованные каркасом безопасности, однако их заезды проходят в формате квалификации: автомобили не ездят в парном дрифте, только по одному.

Вопреки ожиданиям, чемпион прошлого сезона Александр Заславский смог побороться лишь за третье место. Битва за чемпионство разгорелась между Александром Смирновым и Артуром Демидовым, закончившись в пользу первого.

Весь пьедестал класса Challenger заняли пилоты из Находки:
1 место – Вадим Олоференко
2 место – Макаров Сергей
3 место – Архаров Евгений

Участник JDM FEST 2016

Участник JDM FEST 2016

Комментарии