Нассер Аль-Аттия стал победителем Кубка мира по ралли-рейдам

С 26 по 28 августа прошёл седьмой этап Кубка мира по ралли-рейдам — «Польская Баха 2016». В гонке выступило более сотни участников, включая гонщиков с мировым именем — Нассера Аль-Аттию, Кшиштофа Холовчика, Эрика Ван Луна и Якуба Пшегонского.

В воскресенье победу на трёх спецучастках удалось оформить Кшиштофу Холовчику, и лишь один выиграл Нассер Аль-Аттия. Однако именно Аль-Аттия, выступающий со штурманом Маттье Бомелем за рулём Toyota Overdrive, стал победителем гонки по сумме трёх дней. Эта победа гарантировала катарцу победу в общем зачёте Кубка мира. Серебро этапа у экипажа Холовчика на Mini (+3:21), бронза — у Марека Дамбровского из Toyota Overdrive (+9:19).

«Мы финишировали в гонке с победой. Я очень счастлив и благодарю всю команду Overdrive и всех механиков за профессиональную работу. В этом сезоне мы с командой выиграли пять гонок, одержали победу в Кубке мира ФИА по ралли-рейдам, показали высокий уровень экипажа и техники и сейчас готовимся к „Дакару“. Гонка в Польше мне очень понравилась, и выиграть здесь — просто фантастика!» — передаёт слова Аль-Аттии корреспондент «Чемпионата» Светлана Амеличкина.