ЦСКА уступил команде, которую ранее громили. «Альба» несёт «армейцам» сплошные несчастья
Марат Арасланов
ЦСКА проиграл «Альбе» в Москве
Немцы смогли прыгнуть выше головы и сотворить сенсацию. У подопечных Итудиса не всё так гладко, как казалось.

Игру против «Альбы» в Евролиге вряд ли назовёшь принципиальной для ЦСКА. Армейцы — топовый клуб, раздражитель абсолютно для всех, в то время когда берлинская команда максимум относится к середнякам (и то с натяжкой) элитного европейского турнира.

Однако встреча в «Мегаспорте» всё равно считалась непредсказуемой и дело здесь не столько даже в коронавирусной повестке. Понятно, что трое заражённых в ЦСКА (Янис Стрелниекс, Семён Антонов, Андрей Лопатин) по-прежнему на карантине, а выздоровел полностью пока лишь Никола Милутинов. Сербский центровой признавался перед игрой, что две недели простоя не могли не сказаться на его физическом состоянии и пока он далёк от оптимальных кондиций.

ЦСКА геройски вырвал победу в Стамбуле. Два MVP Евролиги «Фенербахче» не помогли

Зато к своим лучшим кондициям с каждым днём приближается Уилл Клайберн. Форвард очень сильно огорчил «Фенербахче», обеспечив гостевую победу красно-синим своими 26 очками за матч. Игра против «Альбы» должна была стать для него особенной. Почти год назад 25 октября 2019 года в Берлине Клайберн порвал крестообразные связки и долго восстанавливался.

«Альба» вернулась в Евролиге перед стартом сезона-2019/2020 после нескольких лет в Еврокубке. Команда Аито Гарсии Ренесеса с тех пор несёт «армейцам» сплошные несчастья и словно является предвестником чего-то плохого. Дело не только в травме Клайберна. ЦСКА должен был играть с «Альбой» дома в середине марта, но именно перед этим заразился центровой «Юта Джаз» Руди Гобер и баскетбол остановили не только в НБА, но и во всём мире. Третье свидание с «Альбой» закончилось сенсационной домашней осечкой. При том, что проблем у «армейцев» по идее не должно было быть. «Альбу» до этого на домашней площадке громили не самые впечатляюще в этом сезоне «Бавария» (90:72) и «Анадолу Эфес» (93:72). В Москве немцы буквально прыгнули выше головы.

Несмотря на последние место в турнирной таблице гости начали быстро. У них был на один день больше, что во время двойной недели приобретает весомое значение. Об этом просил не забывать Димитрис Итудис. Греческий коуч ЦСКА говорил это в послематчевой речи в Стамбуле, словно не желая праздновать успех в столь важной и принципиальной встрече.