Леброна били и провоцировали. Проявлять гениальность он всё равно не перестал
Марат Арасланов
«Лейкерс» легко обыграли «Хьюстон Рокетс» в НБА
«Лейкерс» легко разобрались с «Хьюстоном». Хайлайт выступления Короля НБА показала со всех ракурсов.

Серия «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» в плей-офф НБА 2020 года была совсем недавно и потому наверняка всё ещё сильно расстраивает болельщиков и игроков из Техаса. Тогда команда Джеймса Хардена победила в первом матче, заставив много и лестно говорить о себе. Однако радость была скоротечной. Следующие четыре встречи будущие чемпионы выиграли, показав миру все слабости Бороды как лидера и несовершенность системы Майка Д’Антони.

Главного тренера после плей-офф уволили, отправив следом и Рассела Уэстбрука. Казалось, что «Хьюстон» вновь готовится окружить Хардена нужными партнёрами, которые наконец-то смогут помочь тому пошуметь в плей-офф. Но шуметь в межсезонье решил сам лидер клуба. Вряд ли стоит в очередной раз рассказывать о его походах по тусовкам во времена коронавируса, физической форме и требование срочного обмена, но главное на данный момент — Джеймс Харден всё ещё игрок «Хьюстона». Команды с тремя победами в семи матчах.

Худший контракт НБА сброшен. «Вашингтон» празднует, «Хьюстон» терпит крах

«Лейкерс», образцово отработавшие своё межсезонье и серьёзно усилившие чемпионский состав, перед очной встречей были абсолютными фаворитами. Собственно, собравшиеся в «Тойота центре» болельщики уже на первых минутах стартовой четверти увидели подтверждение этому. Гости проигрывали 2:3, после чего рванули вперёд, выдав 12:0.

Чемпион в привычной манере тратил силы рационально. Но если соперник даёт возможность забивать в быстром отрыве, то почему этим не пользоваться? С первых же минут Леброн Джеймс и остальные игроки калифорнийского клуба старались с первой передачи найти под чужим кольцом свободного партнёра. И такая, вроде бы, школьная тактика работала! «Хьюстон» просто не успевал за скоростями соперников.

Вдобавок ко всему хозяева слишком часто теряли мяч. Только за первые четыре с половиной минуты «Ракеты» сделали пять ошибок, а всего за первую четверть их набралось аж восемь.

Главная же потеря «озёрников» случилась в конце первой четверти, когда Маркиф Моррис повздорил с Демаркусом Казинсом и толкнул того в пылу эмоций и был удалён с площадки. Казинса точно не назовёшь пай-мальчиком, но судьи его простили, оставив в игре с одним техническим фолом. Правда, ненадолго. Уже в начале второй четверти бигмен «Хьюстона» зачем-то от души приложил Леброна рукой по лицу и отправился догонять Морриса.