19 очков Кириленко помогли ЦСКА победить "Летувос Ритас" и выйти в финал ЕЛ ВТБ

Во втором полуфинальном матче «Финала четырёх» Единой лиги ВТБ, который проходит в Вильнюсе, московский ЦСКА встречался с местным «Летувос Ритас» и победил со счётом 79:72. Обе команды проявили неуступчивый характер, не позволяя сопернику оторваться в счёте. За семь минут до окончания заключительной четверти «армейцы» вышли вперёд на семь очков, однако подопечные Александра Джикича смогли ликвидировать отставание и навязать россиянам напряжённую борьбу в концовке, где сильнее всё-таки оказались красно-синие. Наибольший вклад в успех ЦСКА внёс Андрей Кириленко, набравший 19 очков.

В четверг, 3 мая, ЦСКА сыграет в финале с казанским УНИКСом, а «Летувос Ритас» поборется за третье место с краснодарским «Локомотивом-Кубань».