Курбанов: поражение от сборной Израиля станет хорошим уроком для нас

Форвард мужской сборной России Никита Курбанов прокомментировал поражение от сборной Израиля со счетом 72:87 в матче товарищеского турнира в Новогорске.

«Во второй половине столкнулись с более жёсткой защитой, это поражение станет хорошим уроком для нас. Первую половину отыграли хорошо, создали преимущество, в третьей и четвертой четвертях не забили в нападении, потеряли уверенность и в итоге сами отдали игру. Тренер не поддаётся панике, на собрании вполне спокойно сказал, что это игровой момент, ошибка, которую мы исправим. Из любой игры нужно стараться делать правильные выводы.

Сейчас ещё рано делать какие-либо выводы. Будем судить по официальным играм. Думаю, что приезд Сергея Карасёва позитивно скажется на нашей игре. Не знаю, проще или сложнее нам завтра будет играть против молодёжной команды. Как и на тренировках, вместе будем отрабатывать схемы», — приводит слова Курбанова официальный портал Российской федерации баскетбола.

В заключительный день турнира, в субботу, 25 июля, две российские команды сыграют между собой, а чехи померятся силами с израильтянами.