35 очков Батюма не спасли Францию от поражения, в финале ЧМ Сербия сыграет с США

В Мадриде в рамках полуфинала чемпионата мира по баскетболу на арене «Паласио де Депортес де ла Комунидад» сборная Франции встречалась с командой Сербии и уступила со счётом 85:90. Ещё в первой половине подопечные Саши Джорджевича благодаря потрясающей точности Милоша Теодосича – разыгрывающий реализовал 7 из 8 бросков с игры, в том числе и 3 из 4 трёхочковых и, кроме того, отдал 3 передачи, – сумели создать комфортный задел. А после большого перерыва и вовсе довели преимущество до «+18». Но «трёхцветные», ведомые Николя Батюмом, нашли в себе силы устроить погоню и, набрав в заключительной четверти 39 очков, сократили отставание до «-2». Однако на большее им не хватило времени.

Таким образом, в субботу в 20:00 по московскому времени в матче за третье место Франция сыграет с Литвой, а в воскресенье в 23:00 Сербия сразится за титул с США.