26 очков Хайнриха и дабл-дабл Газоля помогли «Чикаго» обыграть «Шарлотт»

В предсезонном матче «Чикаго» на своей площадке одержал победу над «Шарлотт» со счётом 101:96. Перед началом заключительной четверти «Бобкэтс» уступали "-13", но нашли в себе силы отыграться и после попадания Майкла Кидда-Гилкриста с фолом за полторы минуты до сирены сократили отставание до минимума. Тем не менее в оставшееся время «Буллз» не позволили сопернику отличиться ни разу и дожали подопечных Стива Клиффорда благодаря точным штрафным Деррика Роуза.

Самым результативным игроком поединка с 26 очками в активе стал защитник коллектива из Иллинойса Кирк Хайнрих, а его партнёр, форвард По Газоль, оформил единственный в матче дабл-дабл, прибавив к 15 очкам 10 подборов. В составе проигравших 14 баллами отметились Кидд-Гилкрист и защитник Лэнс Стивенсон.

«Чикаго Буллз» — «Шарлотт Хорнетс» — 101:96 (35:28, 22:23, 26:19, 18:26)
«Чикаго»: Хайнрих (26), Роуз (17), Газоль (15 + 10 подборов), Брукс (13)…
«Шарлотт»: Кидд-Гилкрист (14 + 6 подборов + 3 передачи), Стивенсон (14), Хэйрстон (12), Джефферсон (12 + 8 подборов + 3 передачи), Уильямс (12 + 9 подборов), Уокер (10 + 7 передач)…