Итудис: «Нижний Новгород» будет биться за выход в четвертьфинал до последнего

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от победы в овертайме над «Нижним Новгородом» со счётом 103:95 в матче пятого тура Топ-16 Евролиги. Итудис заявил, что команда соперников сохраняет хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

«У всех команд в нашей группе есть шансы на выход в четвертьфинал. У «Нижнего» они особенно хорошие, потому что у них великолепная команда, которая сейчас на ходу. Достаточно посмотреть их предыдущие матчи в Топ-16, и матч против нас они провели здорово. В нашей группе любая команда может обыграть любую. Уверен, «Нижний» будет биться до последнего за выход в четвертьфинал.

«Нижний» сыграл просто здорово, у них отличный подбор игроков: Тэйлор Рочести, Теренс Кинси, Артём Параховский, Трей Томпкинс. Ключевой момент произошёл в середине четвёртой четверти, когда «Нижний» вернулся в игру после отставания в 12 очков, это отрезок, который нужно будет проанализировать, мы провели его без должной концентрации», — приводит слова Итудиса «Р-Спорт».

Итудис признался, что ожидал, что матч против нижегородцев получится сложным: «Команда находится под нагрузкой, много микротравм, несколько баскетболистов отсутствуют, но игроки профессионально работают, бьются и даже в такой ситуации продолжают выигрывать. Это очень важно, я сказал об этом игрокам в раздевалке после матча».