Куртинайтис: при такой схеме турнира победа «+2» ничего не даёт «Химкам»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями от победы в матче Еврокубка над «Зенитом» со счётом 86:84.

«В первую очередь я рад, что мы выиграли, так как на выезде «Зениту» противостоять сложно. Как тренер я недоволен тем, как мы завершили этот матч, потому что в этой игре было две разные картины: первая и вторая четверти и третья с четвертой. Мы рано подумали, что легко удастся победить, чем и воспользовался соперник, «вернувшись» в игру. Концовка — это «весы», то есть кто кого переиграет. Рад, что нам удалось выиграть. Как бывший игрок я могу сказать, что когда ты впереди «+20», то не можешь себе поставить планку играть дальше, будто счёт «0-0», и это не только проблема нашей команды. Мы играем раскованно, рискуем там, где не надо, одним словом, несобранно отнеслись к этому результату, из-за чего чуть не поплатились. Думаю, игроки просто не смогли выдержать концентрацию на протяжении 40 минут, подумав, что после двух четвертей дело уже сделано. Перед каждым матчем шансы у всех одинаковы, 50 на 50, независимо, играешь дома или на выезде. Сегодня мы могли выиграть с большей разницей, такая возможность у нас была, но сейчас всё начинается с нуля, так как «+2» при этой футбольной схеме, кроме победы, это ничего не даёт», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт клуба.