«Локомотив-Кубань» в гостях вырвал победу у «Бамберга», Симон набрал 20 очков

«Локомотив-Кубань» на выезде обыграл немецкий «Бамберг» 80:78 в первом матче 1/8 финала Еврокубка. В концовке первой половины краснодарцы выигрывали «+15», но в середине заключительной четверти после рывка 10:0 вперёд вышли уже хозяева. Победу гостям принёс точный штрафной Деррика Брауна за минуту до окончания поединка, после чего Энтони Рэндольф также с линии штрафных бросков увеличил преимущество команды до 2 очков.

Самым результативным игроком встречи с 20 очками стал защитник «Локомотива-Кубань» Крунослав Симон. У проигравших отличился разыгрывающий Янис Стрелниекс, набравший 15 очков.

Отметим также, что для «железнодорожников» эта победа стала 17-й кряду в турнире. Это абсолютный рекорд турнира за всё время его существования.