Итудис: надеюсь, поражение от «Автодора» станет для ЦСКА хорошим уроком

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Автодора», в котором его подопечные проиграли со счётом 104:107.

«Мы продемонстрировали отсутствие концентрации и мотивации, тех самых факторов, которые необходимы в игре каждому баскетболисту и без которых победы невозможны. В первой половине мы хорошо действовали в нападении, набрали 57 очков, но в третьем и четвёртом периодах попросту перестали играть. В заключительной четверти пропустили 38 очков, ленились в защите, позволили соперникам часто атаковать без сопротивления. Знали, что «Автодор» обладает игроками, которые способны попадать, и при этом подошли к матчу с неправильным настроем. Надеюсь, это станет для нас хорошим уроком. Тем не менее хочу поздравить свою команду с финишем в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ на первом месте. По ходу сезона мы ставили сами себе множество вопросов по игре, которые стараемся решать. Также хочу поблагодарить болельщиков за то, что пришли поддержать нас, и извиниться перед ними от лица команды за такое отношение к игре сегодня», — приводит слова Итудиса официальный сайт Единой лиги ВТБ.