32 очка Лилларда помогли «Портленду» одержать первую победу в серии с «Мемфисом»

В четвёртом матче серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции НБА «Портленд Трэйл Блэйзерс» на домашней площадке одолел «Мемфис Гриззлиз» со счётом 99:92.

На перерыв команды ушли при небольшом преимуществе «Портленда», однако в третьей четверти гости сумели захватить инициативу и выйти вперёд. В заключительном периоде игра выравнялась, а за последние две минуты подопечные Терри Скоттса смогли уйти в отрыв, воспользовавшись несколькими неудачными атаками соперника.

Эта победа стала для «Трэйл Блэйзерс» первой в серии, и теперь они проигрывают 1-3.

Самым результативным игроком встречи стал Дэмиен Лиллард, набравший 32 очка. В составе «Мемфиса» лучшим с 21 очком стал Марк Газоль.