«Реал» выиграл Евролигу, победив «Олимпиакос», Кэрролл набрал 16 очков

В Мадриде состоялся финальный матч Евролиги, в котором встречались «Реал» и греческий «Олимпиакос». По итогам встречи победу одержали хозяева со счётом 78:59. Греки лучше начали поединок, выиграв первую четверть 19:15. Однако в середине второй десятиминутки «Реал» вышел вперёд, а концу четверти вёл в счёте «+7». «Олимпиакос» сумел сократить отставание, и за три минуты до конца третьего отрезка поединка счёт стал равным – 43:43. Но рывок хозяев 10:1 позволил им оторваться в счёте, после чего «Реал» довёл матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Олимпиакоса» Мэттью Лойески, на счету которого 17 очков. В составе победителей наивысшей результативностью отметился защитник Джейси Кэрролл – 16 очков.