Показать ещё Все новости
Елевич: у сборной России есть все шансы, чтобы попасть на Олимпиаду-2016
Комментарии

Заслуженный тренер России Сергей Елевич считает, что у мужской сборной России есть все шансы завоевать путёвку на Олимпийские игры-2016 на грядущем Евробаскете. Финалисты турнира попадут на Олимпиаду напрямую, а те, кто займёт места с 3-го по 8-е, сыграют в финальном квалификационном турнире.

«Самое главное — было бы внутреннее спокойствие, а в команду я всё-таки верю. Много скептических стрел на неё обрушилось, много отказников, которые не могут принять участие в Евробаскете. Но я думаю, что у нас есть коллектив, который может побороться за путёвку на Олимпиаду. Я не говорю о выходе напрямую, но у нас есть все шансы, чтобы попасть на Олимпийские игры, пусть даже и через отбор.

Ребята должны сплотиться. Не такая уж у нас и плохая команда, как многие думают. Нельзя заживо никого хоронить, надо будет следить за тем, что будет происходить, и делать анализ. Посмотрите, от игры к игре при подготовке к Евробаскету команда стала играть намного лучше. Да, многое пробуют, я вижу, что уже некоторые нюансы по защитным действиям очень неплохо получаются», — цитирует Елевича «Р-Спорт».

Комментарии