Литва выиграла в овертайме у Чехии и заняла первое место в группе D Евробаскета

Сборная Литвы одержала победу над командой Чехии со счётом 85:81 в матче заключительного тура группового турнира Евробаскета. Чехи добились преимущества в десять очков в первой половине – 37:27. Однако литовцы в третьей четверти не только отыгрались, но и вышли вперёд – 55:51. За три минуты до конца четвёртой четверти, после трёхочкового попадания в исполнении форварда сборной Чехии Блэйка Шильба счёт стал равным – 69:69. После этого ни одной из команд не удалось набрать очков, и встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке сильнее оказалась сборная Литвы — победа обеспечила им первое место в группе D.

Самым результативным в составе победителей стал форвард Миндаугас Кузминскас, набравший 18 очков. Столько же очков и у лучшего в составе чехов Шильба.