Артурс Шталбергс: слабое место "Нижнего Новгорода" – оборона

Наставник «Нижнего Новгорода» Артурс Шталбергс поделился мнением об итогах товарищеского турнира LOC CUP 2016, в котором его подопечные заняли последнее, шестое, место.

«Все три игры были, в общем-то, одинаковы. С нападением у нас практически нет проблем – почти по 90 очков в каждой матче. Наше слабое место – это оборона. Подбор на своём щите, страховка при проходе и защита при пик-н-роллах пока отсутствуют. При этом некоторые игроки выполняют требования тренеров, другие ещё не научились их слышать, поэтому в одной четверти выигрываем «+10», в другой уступаем столько же. Те, кто воспользовался своими шансами на этом турнире, получат их и в следующих матчах. Те, кто не показал, что им объясняли, будут больше работать и ждать нового шанса.

Конечно, трудно играть с двумя центровыми. Никита Зверев и Андрей Кирдячкин быстро устают и на данный момент не готовы проводить по 20-25 минут на площадке. На следующей неделе к нам вернётся Александр Гудумак, ещё через неделю – Петр Губанов и Илья Попов. С этими игроками и „скамейка“ станет длиннее, и защита качественнее», – приводит слова Шталбергса официальный сайт БК «Нижний Новгород».