Пашутин: второй матч УНИКС не может хорошо сыграть в защите в последние 5 минут

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды со счётом 86:89 от немецкого «Бамберга» в гостевом матче 2-го тура Евролиги.

«Мы начали матч очень хорошо. Хорошо подготовились, хорошо играли в защите. УНИКС контролировал ход игры и в нападении неплохо передвигал мяч. Три четверти мы лидировали, парни прилагали огромные усилия. Но когда соперник перестроился на игру с четырьмя «маленькими» плюс Мелли, у нас начались проблемы. У нас не получалось блокировать их трёхочковые броски. А когда мы пытались переключиться, пропускали слишком много их рывков.

Это уже второй матч, когда мы в четвёртой четверти и в последние пять минут не можем хорошо сыграть в защите. Мы позволяем делать слишком много бросков из-под кольца и допускаем слишком много ошибок. Мы также смазали пару открытых трёхочковых. На таком уровне, если ты ошибаешься, соперник наказывает. Нужно работать упорнее и готовиться к следующей игре», — приводит слова Пашутина официальный сайт Евролиги.