Стефен Карри обновил рекорд НБА

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри набрал 49 очков (3/5 двухочковых, 11/21 трёхочковых, 10/10 штрафных) в матче регулярного чемпионата НБА с «Оклахома-Сити Тандер» (136:97).

Карри провёл четвёртый матч за сезон с 11+ трёхочковыми, что является новым рекордом в истории НБА. Стефен сумел набрать 49 очков за 29 минут в течение трёх четвертей. «Уорриорз» занимают восьмое место в турнирной таблице Западной конференции (35-33) и, скорее всего, сыграют в турнире плей-ин. От шестого места, дающего прямую путёвку в плей-офф, «Голден Стэйт» за 4 матча до конца регулярного чемпионата отстаёт на 4 победы.

Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC. Посмотреть видео можно в YouTube-аккаунте NBA.