Показать ещё Все новости
Черепашьи бега. Российские биатлонистки показали худшую скорость сезона
Юлия Иванова
Сборная России по биатлону, Екатерина Юрлова-Перхт
Комментарии
Первая гонка этапа Кубка мира в Рупольдинге обернулась для сборной России кошмаром! При неплохой стрельбе ход был просто ужасным.

ГОНКИ ДНЯ:

*** 16:30 мск. ОНЛАЙН женского спринта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Расписание Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Полный календарь

Общий зачёт Кубка мира по биатлону сезона-2019/2020. Мужчины, женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

18:17. Давайте ещё раз вспомним, что было в женской гонке и с надеждой будем ждать завтрашнюю мужскую.

Материалы по теме
Очень тихий ужас. Как российские биатлонистки провалили спринт в Рупольдинге
Очень тихий ужас. Как российские биатлонистки провалили спринт в Рупольдинге

18:15. Доротея Вирер: «Было не так просто, как может показаться. В том смысле, что здесь многие стреляют чисто, так что цена ошибки очень высока. Плюс надо бежать очень быстро, потому что даже с нулём здесь можно оказаться вне подиума и даже десятки. С Оберхофа у меня болит спина. Наверное, я уже очень старая. На самом деле утром я проснулась и даже не знала, смогу ли побежать. Над этим можно посмеяться, но вообще это не так весело».

18:14. Ханна Эберг: «Понятно, что здесь стрелять в разы легче, чем в Оберхофе. Тут спокойно, нет ветра, работать можно без ошибок. Да и трасса здесь не такая сложная, спуски гораздо проще, чем в Оберхофе. Так что сегодня всё сложилось как надо».

18:10. Пока российские биатлонистки и тренеры думают о причинах провала, призёры спринта в Рупольдинге дают радостные интервью.

Вот что сказала победительница гонки Тириль Экхофф:

«В чём секрет моей стрельбы? Да ни в чём. Просто поработала над стрельбой, и важно, что я сейчас доверяю своему оружию. У меня хорошая винтовка. Сегодня здорово сработала и сервис-бригада, так что это не только мой успех. Я теперь в жёлтой майке. Не знаю, как это будет. Спрошу у Вирер (смеётся). Она говорит, что из-за этого много давления. Но жёлтый – мой любимый цвет».

17:55. Все вопросы теперь к старшему тренеру женской сборной России Виталию Норицыну. А он вновь говорит, что были вопросы к инвентарю. Вы удивлены? К состоянию команды у него вопросов нет, а вот к подготовке лыж есть.

17:50. Многократный олимпийский чемпион, эксперт норвежского ТВ Эмиль Хегле Свендсен в отличном настроении. Ещё бы, Тириль Экхофф не просто выиграла, но и отобрала у Доротеи Вирер жёлтую майку лидера общего зачёта.

17:47. Уф, попала! Вот это достижение! Куклина — 36-я, Юрлова-Перхт -37-я, Резцова — 42-я, Старых — 60-я, Миронова — 77-я. Провальное выступление женской сборной России. Худший лыжный ход команды в сезоне.

17:40. Старых на финише 60-я с тем же временем, что и Анаис Шевалье. Причём последний круг относительно других россиянок она прошла неплохо, по скорости на трассе проиграв только Резцовой. Может быть, Ирина и попадёт в гонку преследования.

17:33. Самой честной оказалась Куклина. Она после гонки сказала, что не работают не лыжи, а тело. В чём причина — пусть ответит старший тренер.

17:31. Старых после чистой стрельбы на стойке поднялась с 84-го на 62-е место. Ни о какой гонке преследования речь не идёт.

17:30. Миронова после гонки сказала, что не понимает причины столь слабой скорости, но оценивать работу лыж отказалась.

17:23. Ирина Старых с трудом доползла до первого огневого рубежа, допустила два промаха и поползла дальше. Она 84-я после лёжки.

17:20. Елена Кручинкина, никогда не выступавшая на Кубках мира в составе сборной России, теперь в составе сборной Беларуси всех россиянок обыграла. Она будет в топ-20.

17:17. Миронова и Юрлова показали почти одинаковое время ходом, а вот Куклина обеим проиграла 5 секунд! Разве только лыжи в этом виноваты? Команда не бежала в Оберхофе, не бежит и сейчас. Ничего, тренеры придумают ещё что-то. Патроны были, лыжи были, может, снег только под нашими песком посыпают.

17:15. Резцова собралась после первой стрельбы и вторую отработала чисто. Пока не все спортсменки даже стартовали. Ждут своей очереди.

17:13. Екатерина Юрлова-Перхт не выглядит расстроенной. Она сказала, что чувствовала себя нормально, на спусках проигрывала соперницам и по сути во всём обвинила работу лыж.

17:11. Куклина однозначно будет лучшей из наших по итогам гонки. Оба рубежа на ноль, но проигрыш более минуты после второй стрельбы.

17:07. Кристина Резцова промазала последним выстрелом на лёжке. Про скорость можно и не говорить. Команда просто стоит на лыжне, если сравнивать даже не с Экхофф, а с теми, кто позади реактивной норвежки.

17:04. Вирер теряет жёлтую майку. Падение скорости на последнем круге было ощутимым. На финише она проиграла не только Экхофф, но и Эберг. Миронова на стойке допустила два промаха и вряд ли попадёт даже в топ-30.

17:02. Лариса Куклина на первом рубеже точна. Она проигрывает лидеру на этом отрезке 23,5 с.

16:57. Миронова на лёжке допустила один промах и проигрывает уже 50 с. А вот Вирер закрыла все мишени и на стойке и уступает Экхофф 14,5 с. За второе место Доротея вполне может побороться.

16:55. Экхофф пока первая на финише, Эберг проиграла ей 29,7 с, а Фиалкова — 51 с. Юрлова проиграла 1 минуту и 56 секунд!

16:52. Лидер Кубка мира Доротея Вирер не собирается расставаться с жёлтой майкой. Она почти столь же быстра, как и Экхофф, и на первом рубеже была точна.

16:50. Экхофф делает весомую заявку на победу, закрыв все мишени в сегодняшнем спринте! Следом за ней также с чистой стрельбой шведка Ханна Эберг, а Юрлова-Перхт, хоть и обошлась без промахов, но проигрывает Тириль 1 минуту и 12 секунд. Екатерина после болезни выглядит очень слабо.

16:46. Мякяряйнен не закрыла на стойке две мишени, Фиалкова точна и именно она пока промежуточный лидер.

16:42. Экхофф и Юрлова пришли на первый рубеж вместе. Тридцать секунд за первый круг! Обе отстреляли чисто.

16:40. Безупречно прошла первый огневой рубеж победительница масс-старта Оберхофа Кайса Мякяряйнен. Но в лидерах не она, а словачка Паулина Фиалкова, также стрелявшая чисто. Кайсу она опережает на 6 секунд.

16:35. В гонку ушла Екатерина Юрлова-Перхт. пропустившая предыдущий этап в Оберхофе. Следом за ней норвежка Тириль Экхофф.

16:30. Ну что, гонка началась. Под первым номером на трассу ушла бывшая россиянка Анна Фролина, уже давно выступающая за Корею.

16:15. До начала гонки осталось 15 минут. Напомним состав российской команды: Екатерина Юрлова-Перхт (10-й номер), Светлана Миронова (40-й), Лариса Куклина (51-й), Кристина Резцова (62-й), Ирина Старых (92-й).

16:00. Среди болельщиков выделяется фан-клуб сборной Японии. Если для фигурного катания японские флаги на трибунах не просто привычны, а неотъемлемы, то для биатлона это редкость.

15:45. Трибуны менее чем за час до начала гонки заполнены. Просто шикарная обстановка.

15:30. В сегодняшней гонке тренеры будут наблюдать за российскими спортсменками через украшенную специальной накидкой установку. Наставники шутят, что эта маскировка сделана специально для Светланы Мироновой.

А Миронова как раз отрабатывает проблемную стойку.

15:15. В российском биатлоне тем временем всё по-прежнему, иначе это был бы не российский биатлон. Почитайте то, что сказал спецкору «Чемпионата» Александру Говорову главный тренер сборной Анатолий Хованцев. По «не те патроны» там тоже есть.

Материалы по теме
Страсти по Павловой. В России не знают, что делать с лучшим новичком прошлого сезона
Страсти по Павловой. В России не знают, что делать с лучшим новичком прошлого сезона

15:00. Сегодня в Рупольдинге солнечно и +7 градусов. Но биатлонный комплекс находится чуть выше города, в горах, а потому там температура ощущается, как минусовая.

07:30. Доброе утро, дорогие поклонники биатлона и болельщики сборной России. Большой биатлон возвращается! За два дня команды едва успели перевести дух, а уже пора снова стартовать. Перебравшись из Оберхофа в Рупольдинг, лучшие биатлонисты мира продолжат выступление на Кубке мира. Российским спортсменам не удалось блеснуть на прошлой неделе, но, может быть, со второй попытки удастся разжиться медалями в Германии? Пятый этап Кубка мира начнётся с женского спринта. Гонка стартует в 16:30 по московскому времени.

Комментарии