Показать ещё Все новости
Четыре первых места! Норвежские биатлонисты разгромили всех в спринте — что они съели?
Михаил Чесалин
Йоханнес Бё, сборная Норвегии по биатлону
Комментарии
В Хохфильцене состоялся мужской спринт. Сборная России вновь выступила неудачно.

Сегодня, 17 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал 4-й этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В первый день медали были разыграны в мужском спринте. Первые четыре места заняли норвежцы, а победил Стурла Холм Легрейд, одержавший уже вторую победу в карьере. Лучший из россиян Евгений Гараничев стал 13-м.

Норвежцы разгромили соперников в спринте Состав сборной России на мужской спринт Коронавирус на этапе в Хохфильцене!
17:40 Андрей Шитихин

Норвежцы разгромили соперников в спринте

Сборная Норвегии показала феноменальный результат — первые четыре места. А Стурла Холм Легрейд выиграл уже вторую гонку в карьере! После финиша призёры спели победную песню. Лучший из россиян Евгений Гараничев — 13-й. Будем надеяться, что девушки в спринте выступят лучше.

17:36 Андрей Шитихин

Карим Халили совсем плохо пробежал дистанцию, не сумев пробиться в пасьют — с единственным промахом он только 73-! Россиянин упал на дистанции, но и без падения выглядел крайне слабо. Два спринта — два финиша вне топ-70.

17:28 Андрей Шитихин

Халили уходит на последний отрезок дистанции 55-м. Почти две минуты отставания. Так можно и мимо пасьюта пролететь. Норвежское доминирование попробовал прервать Себастьян Самуэльссон, но швед на финише пятый.

17:14 Андрей Шитихин

Гараничев пока лучший из наших, он 11-й, а Латыпов пока на промежуточном 25-м месте. Осталось дождаться, попадёт ли в гонку преследования Карим Халили.

17:05 Андрей Шитихин

Гараничев и Латыпов отлично провели стойку. Первый попробует опередить Логинова, а второй претендует на попадание в гонку преследования.

17:01 Андрей Шитихин

Йоханнес Бё пока третий на финише с отставанием почти в 20 секунд от Легрейда. Лидер Кубка мира показал лучший ход. Логинов проиграл ему почти минуту ногами. Логинов на финише пока 12-й, Бабиков — 20-й.

16:59 Андрей Шитихин

Похоже, норвежские биатлонисты сегодня претендуют на то, чтобы занять все места в топ-3. Легрейд только что финишировал с преимуществом в 52 секунды над Фийоном-Майе. А Йоханнес Дале, также стрелявший чисто, уступил товарищу по команде чуть менее 8 секунд. Хотя на выходе со второго рубежа проигрывал 22 секунды!

16:55 Андрей Шитихин

Латыпов стандартно заваливает стрельбу — два промаха на первом рубеже. Гараничев точен, но ходом не очень быстр.

16:54 Андрей Шитихин

Бё-младший закрыл все мишени на второй стрельбе и идёт третьим! С двумя промахами после лёжки. Скорость норвежца впечатляет.

16:51 Андрей Шитихин

Норвежец Стурла Холм Легрейд с абсолютно чистой стрельбой уверенно лидирует после второго рубежа! А из финишировавших лучший результат пока у француза Кентена Фийона Майе.

16:48 Андрей Шитихин

Бабиков точен и на втором рубеже! И без промахов он отстаёт почти на 30 секунд лидерам после второго рубежа. А у тех ведь промахи.

16:45 Андрей Шитихин

Тем временем лидер Кубка мира Йоханнес Бё допустил два промаха на первом рубеже!

16:42 Андрей Шитихин

Логинов смазал последний выстрел на стрельбе стоя! Хотя отличный ход по дистанции даже с одним промахом позволял ему если не за медали побороться, то за место в первой десятке точно.

16:40 Андрей Шитихин

Елисеев и на второй стрельбе допустил промах! У Матвея вряд ли есть шансы даже на место в топ-20. А вот Бабиков закрыл на первом рубеже все мишени и пока занимает восьмое место.

16:33 Андрей Шитихин

Эх! Чемпион мира Логинов подошёл к первому рубежу с лучшим результатом, но допустил промах четвёртым выстрелом и пока 11-й с отставанием в 20 секунд.

16:30 Андрей Шитихин

Елисеев допустил промах на первом рубеже! И после первой стрельбы он занимает промежуточное 11-е место с отставанием более тридцати секунд от Клода.

16:27 Андрей Шитихин

Пока лидирует француз Фабьен Клод, который чисто провёл первую стрельбу и опережает швейцарца Вегера на 3,4 секунды.

16:18 Андрей Шитихин

Гонка началась. Ждём старта Матвея Елисеева и Александра Логинова, которые заявлены в первой группе.

16:07 Михаил Чесалин

Олимпийский чемпион Евгений Редькин считает, что тренерский штаб выбрал верную стратегию — готовиться к главным стартам. Но при этом побед на этапах Кубка мира у российских спортсменов не будет.

«Надо перетрясти весь состав, понять, кто на что способен. Поэтому о победах речи быть не может, ведём проверку боем. О медалях мы можем помечтать, но опять же на прошлых этапах нам помешала стрельба, были рядом. Если со стрельбой справятся, то результаты долго себя ждать не заставят».

Материалы по теме
Олимпийский чемпион Редькин — о сборной России по биатлону: о победах речи быть не может
16:05 Михаил Чесалин

Может быть, именно сегодня в спринте прорвёт лидера сборной России Александра Логинова, который в 2020-м году стал в этой дисциплине чемпионом мира? Александр Говоров разобрался, почему Логинов вроде бы и стреляет точно, и бежит неплохо, но всё равно проигрывает главным конкурентам.

Материалы по теме
Почему же Логинов проигрывает? Ведь он стреляет точнее, чем в своём лучшем сезоне
Почему же Логинов проигрывает? Ведь он стреляет точнее, чем в своём лучшем сезоне
15:41 Михаил Чесалин

Дмитрий Губерниев показывает, что в Хохфильцене отличная погода для биатлона: солнечно и снежно.

14:42 Михаил Чесалин

Состав сборной России на мужской спринт

До гонки остаётся около полутора часов, поэтому пришло время вспомнить, кто же будет представлять Россию в мужском спринте. Первым из россиян в гонку отправится Матвей Елисеев, получивший 13-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Александр Логинов (18-й), Антон Бабиков (32-й), Эдуард Латыпов (63-й), Евгений Гараничев (65-й) и Карим Халили (108-й).

14:40 Михаил Чесалин

Коронавирус на этапе в Хохфильцене!

Сегодня стали известны неприятные новости. В течение двух недель никто их участников Кубка мира не сдавал положительных тестов на коронавирус, но расслабляться было рано: один из членов сборной Германии заразился. Кто именно — пока не сообщается. Но организаторы соревнований уже приняли необходимые меры безопасности. Гонкам этот случай никак не угрожает.

Материалы по теме
Один из членов сборной Германии по биатлону заразился коронавирусом
14:38 Михаил Чесалин

Напомним, что сборная России продолжает свою безмедальную серию, которая насчитывает уже 33 гонки. В сезоне-2020/2021 нашим биатлонистам ещё ни разу не удалось подняться на пьедестал почёта, хотя наши команды трижды были четвёртыми в эстафетах. Голос российского биатлона Дмитрий Губерниев после 30-й гонки без наград уже пожевал свою перчатку, а ещё пообещал съесть ботинок после 50-й неудачи. Но, может быть, спортсмены спасут бедного комментатора? Или же он до ботинка закусит чем-то ещё?

Материалы по теме
Всё ради биатлона. Губерниев обещал съесть перчатку в прямом эфире и сдержал слово
Всё ради биатлона. Губерниев обещал съесть перчатку в прямом эфире и сдержал слово
14:37 Михаил Чесалин

Добрый день, дорогие поклонники биатлона и болельщики сборной России. В Хохфильцене начинается четвёртый этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. Это последний этап перед новогодней паузой. В его рамках пройдут шесть гонок: спринты, пасьюты и первые в сезоне масс-старты. Открывать этап будет мужской спринт. Начало трансляции запланировано на 16:15 по московскому времени.

Комментарии