Показать ещё Все новости
Четвёртым будешь? В мужской биатлонной эстафете за сборную России выступит дебютант?
Александр Говоров Юлия Иванова
,
Александр Логинов, сборная России по биатлону
Комментарии
Места Елисеева, Логинова и Латыпова в эстафете не вызывают сомнений. А кто же дополнит квартет?

13 января в Оберхофе стартовал 6-й этап Кубка мира по биатлону сезона-2020/2021. В мужской спринтерской гонке победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Вторым стал его соотечественник Стурла Легрейд, третьим — немец Арнд Пайффер. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который финишировал на 10-м месте.

Итоги мужского спринта в Оберхофе, победа Иоханнеса Бё Состав мужской сборной России на второй спринт в Оберхофе
17:56 Александр Говоров

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию спринтерской гонки в Оберхофе. Очередная победа Йоханнеса Бё, с которым подиум разделили Стурла Легрейд и Арнд Пайффер. Россияне не смогли побороться за медаль, но были близко. Сразу четверо попали в топ-30, а Матвей Елисеев был недалеко от медали. Уже завтра состоится женская спринтерская гонка, где будет очередная возможность взять награду. До новых встреч, друзья! И спасибо, что были с нами!

17:47 Александр Говоров

Итоги гонки для россиян в целом не такие плохие. Матвей Елисеев занял 10-е место, Эдуард Латыпов — 15-е, Александр Логинов — 21-е, Кирилл Стрельцов — 30-е, Евгений Гараничев — 44-е, Игорь Малиновский — 92-е. Если смотреть на результаты через призму состава на эстафету, то велик шанс, что в командной гонке на Кубке мира впервые выступит 24-летний Стрельцов.

17:42 Александр Говоров

Итоги мужского спринта в Оберхофе, победа Иоханнеса Бё

Пришло время подводить итоги сегодняшней гонки. Победу в спринте в Оберхофе одержал Йоханнес Бё. На втором месте финишировал Стурла Легрейд, а тройку сильнейших замкнул немец Арнд Пайффер.

17:39 Александр Говоров

Не выдержал темп лидеров Матвей Елисеев на последнем круг. Он финишировал лишь десятым, хоть претендовал на медаль. В любом случае это лучший результат Матвея в этом сезоне.

17:33 Александр Говоров

Кирилл Стрельцов показывает весьма неплохой 22-й результат на финише с одним промахом. Кирилл пробежал гораздо быстрее Гараничева и, вероятно, застолбил за собой место в эстафете по спортивному принципу. А вот Игорь Малиновский проваливает гонку. Промах на первом рубеже и очень слабый темп. Пока Игорь на 85-м месте.

17:31 Александр Говоров

Елисеев! Отлично отработал стойку Матвей и занимает промежуточное пятое место по итогам второй стрельбы. До подиума всего 7 секунд. Сможет побороться?

17:23 Александр Говоров

Матвей Елисеев начал очень осторожно, хотя обычно он быстро проходит первый круг. Возможно, россиянин пробует новую тактику. В любом случае первый рубеж Матвей прошёл на ноль и занимает девятое место.

17:19 Александр Говоров

Тем временем на финише Латыпов пока 10-й, Логинов — 13-й, Гараничев — 22-й. Судя по всему, в этой гонке завоевать медаль не получится. Хотя, может быть, нас удивят Стрельцов, Елисеев или Малиновский.

17:17 Александр Говоров

Кирилл Стрельцов стартовал 70-м и уже прошёл первую стрельбу. И сделал это весьма неплохо. Кирилл занимает 14-е промежуточное место, не допустив ни одного промаха.

17:10 Александр Говоров

Латыпов исправляется на втором огневом рубеже и перемещается на пятое место! Это очень неплохой результат. Логинов пошёл по тому же пути и не допустил ни одной ошибке на стойке. Но, к сожалению, Саша сегодня бежит не лучшим образом и уже проигрывает 53 секунды.

17:01 Александр Говоров

К сожалению, Латыпов и Логинов допустили по одному промаху на первом огневом рубеже. Эдуард при этом проигрывает не так много лидеру Легрейду — менее 20 секунд. А вот Александр проигрывает уже 36 секунд.

16:59 Александр Говоров

Неожиданный лидер у нас! Павел Магазеев недавно перешёл из сборной России в команду Молдавии и вот уже лидирует после второго огневого рубежа с одним промахом.

16:52 Александр Говоров

Гараничев стрелял очень долго на втором огневом рубеже, выцеливая каждый выстрел. К счастью, это сработало — Евгений не допустил ни одного промаха. Пока это промежуточная вторая позиция, но позади ещё огромное количество конкурентов.

16:43 Александр Говоров

Гараничев допускает один промах на первом огневом рубеже и проигрывает 26 секунд французу Гигонна. Бочарников располагается на втором месте также с одним промахом.

16:37 Александр Говоров

У Гараничева не очень быстрый разгон. На отметке 0,8 км он проигрывает Бочарникову уже более трёх секунд. Пока Евгений шестой из девяти стартовавших.

16:30 Александр Говоров

Стартовал мужской спринт в Оберхофе! На дистанцию уже убежал белорус Сергей Бочарников. Всего через две минуты стартует первый из россиян Евгений Гараничев. А вот Латыпова и Логинова придётся подождать ещё около 20 минут.

16:12 Александр Говоров

Александр Логинов, вероятно, не будет проводить сборы со своим личным тренером Александром Касперовичем. В сборной Болгарии, где работает Касперович, больше половины состава заразились коронавирусом, и вся команда находится на карантине. Есть вероятность, что Логинов проведёт сбор перед чемпионатом мира вместе с основной командой России.

15:54 Александр Говоров

Отличные новости от Международного союза биатлонистов. Все тесты на коронавирус у участников и тренерского штаба показали негативный результат!

15:39 Александр Говоров

Дмитрий Губерниев продолжает верить в российский биатлон. В традиционной рубрике на «Чемпионате» комментатор заявил, что ждёт теперь медалей в личных гонках. Прежде всего от Логинова и Мироновой.

Материалы по теме
«Я радуюсь возможности плакать в эфире». Губерниев рассказал о своём эмоциональном видео
«Я радуюсь возможности плакать в эфире». Губерниев рассказал о своём эмоциональном видео
15:25 Александр Говоров

Всё больше разговоров о том, что лучшего лыжника мира Александра Большунова надо переманить в биатлоне. Олимпийский чемпион Александр Легков то ли в шутку, то ли всерьёз предположил, что Большунов выиграет у всех в биатлоне и с 10 штрафными кругами.

«Биатлон — не такой простой вид спорта: помимо того, что надо бегать на лыжах, надо и стрелять. И я занимался стрельбой, но это никак меня не сподвигло на то, чтобы перейти в биатлон в 2010 году, когда мне предлагали. Это только кажется, что всего лишь надо научиться стрелять, — и побежал. Возможно, ногами он будет сильнее всех. Сможет заходить не на 5, а на 10 штрафных кругов и успевать приехать первым. Его отец говорил про стрельбу, но без конкретики. Я тоже стреляю на охоте хорошо, но это совсем другое».

15:13 Александр Говоров

Состав мужской сборной России на второй спринт в Оберхофе

За сборную России в мужском спринте Оберхофа выступят шесть биатлонистов. Первым из наших на дистанцию убежит Евгений Гараничев под пятым стартовым номером, Эдуард Латыпов стартует 41-м, Александр Логинов — 43-м, Кирилл Стрельцов — 70-м, Матвей Елисеев — 86-м, Игорь Малиновский — 101-м.

Полный список участников можно посмотреть здесь

15:01 Александр Говоров

Добрый день, уважаемые болельщики биатлона! Мы начинаем онлайн-трансляцию второго подряд этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. На прошлых выходных сборная России в блестящем стиле выиграла смешанную эстафету и прервала антирекордную серию на 44-й гонке. Давайте ещё раз вспомним эмоции от той победы.

Материалы по теме
Потрясающая эстафета в биатлоне! Отобрали золото у Норвегии в разборке на финишной прямой
Потрясающая эстафета в биатлоне! Отобрали золото у Норвегии в разборке на финишной прямой
Комментарии