Показать ещё Все новости
Настоящий герой. Логинов с падением и сломанной палкой добыл для России золото!
Александр Говоров Юлия Иванова
,
Илья Гаврилов, сборная России по биатлону
Комментарии
Первая личная медаль наших биатлонистов в текущем сезоне. Дождались!

22 января в Антхольце продолжился седьмой этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В пятницу мужчины приняли участие в индивидуальной гонке. Блестящую победу одержал российский биатлонист Александр Логинов, не допустивший ни одного промаха на четырёх рубежах. Вторым стал норвежец Стурла Холм Легрейд. Третьим финишировал француз Кентен Фийон Майе.

Логинов выиграл индивидуальную гонку в Антхольце Состав мужской сборной России на индивидуальную гонку в Антхольце
17:44 Андрей Шитихин

Ещё раз поздравляем Александра Логинова! И давайте вспомним о самых ярких победах лидера нашей биатлонной сборной. Встретимся завтра!

17:41 Андрей Шитихин

Александр Логинов после этой победы поднялся на 17-е место в общем зачёте Кубка мира. У него стало 325 очков. Лидирует по-прежнему норвежец Йоханнес Бё.

17:34 Андрей Шитихин

Кстати, полиция Антхольца, в прошлом году на чемпионате мира реквизировавшая гаджеты Александра Логинова, и не думает их возвращать.

«Мне они до сих пор телефон не вернули. Честно говоря, не владею информацией, есть ли у них планы на этот счёт. Ничего моего они не вернули», — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

17:31 Андрей Шитихин

Но не все эмоционально восприняли победу Логинова.

«Мы радуемся таким вещам, которые ещё 10 лет назад были естественными. Я не склонен танцевать на столе, кричать в микрофон, как это делает наш всеми любимый комментатор. Это нормальная вещь, биатлон всегда в нашей стране был на очень высоком уровне. Сборная России, Советского Союза как минимум стояла на пьедестале. Логинов — молодец, спасибо, что победил, давно этого ждали. Но это не тот момент, когда нужно визжать от радости», — сказал депутат Госдумы Игорь Лебедев.

Материалы по теме
Лебедев — о победе Логинова: радуемся вещам, которые ещё 10 лет назад были естественными
17:19 Александр Говоров

А вот слова Александра Логинова для официального канала IBU.

17:17 Александр Говоров

Личный тренер Логинова Александр Касперович, конечно, тоже не скрывал радости от успеха своего подопечного, о чём эксклюзивно рассказал «Чемпионату».

«Очень рад за Сашу. Сегодня он справился со стрельбой, но до сих пор не показывает свой ход — проигрыш ходом всё же серьёзный. Золотая медаль была необходима как Саше, так и всей российской команде. Победа даст эмоциональный толчок".

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/news-4249093-lichnyj-trener-loginova-otreagiroval-na-zoloto-biatlonista-v-individualnoj-gonke-km.html?utm_source=copypaste

17:13 Александр Говоров

«Хотел бы, чтобы отец это видел». Александр Логинов ещё раз подошёл к Илье Трифанову и эмоционально прокомментировал свою победу, посвятив её отцу.

17:07 Александр Говоров

Логинов не смог сдержать слёзы на церемонии награждения в Антхольце. Недавно ушёл из жизни отец Саши, поэтому момент был действительно эмоциональным.

17:03 Александр Говоров

А вот и первый комментарий победителя Александра Логинова! Ничего не могло выбить сегодня Сашу из колеи. Как же долго мы этого ждали.

«Можно занести эту гонку в актив. Справиться со стрельбой на такой высоте было важно. В индивидуальной гонке, когда все спортсмены быстро бегут и довольно точно стреляют, надо только работать на ноль.
Невылетевшая гильза меня не сильно выбила из колеи. Конечно, это падение оказало большое влияние, потому что очень сильно сбил дыхание и прошёл метров 200 с одной палкой. Воткнулся в подъём без скорости. Конечно, это подкосило на финишном круге. Но я доволен», — рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

16:57 Александр Говоров

Логинов вчера говорил, что не уверен, что доедет до финиша. А сегодня взял и победил!

Накануне я просил об интервью после гонки, и ты сказал: «Какое интервью? Завтра до финиша, наверное, не доеду». Я рассказал об этом Максимову, и тот ответил: «Значит, всё в порядке будет, сто процентов», — сказал корреспондент «Матч ТВ» Илья Трифанов.

16:50 Александр Говоров

Это первая личная победа нашего биатлона в этом сезоне. Последняя виктория тоже пришлась на Александра Логинова, который выиграл спринт здесь же в Антхольце на чемпионате мира в феврале 2020 года.

16:48 Александр Говоров

Подводим итоги гонки для россиян. Александр Логинов выиграл гонку. Вторым из наших стал Евгений Гараничев, который занял 14-е место. Эдуард Латыпов и Антон Бабиков стали 47-м и 48-м соответственно. Кирилл Стрельцов финишировал 61-м, Илья Гаврилов — 91-м.

16:44 Александр Говоров

Украинец Антон Дудченко едва не принёс большую сенсацию! Антон боролся за бронзу и уступил менее секунды! Эх, жаль.

16:38 Александр Говоров

Совсем не получается гонка у дебютанта Ильи Гаврилова, который после трех рубежей борется за места в девятом десятке.

16:33 Александр Говоров

Гараничев финиширует в топ-10! И это тоже очень приятный момент, причём Евгений с двумя промахами проиграл две минуты с небольшим Логинову. То есть, прошёл практически вровень с победителем.

16:30 Александр Говоров

Логинов выиграл индивидуальную гонку в Антхольце

Подводим итоги индивидуальной гонки в Антхольце. Победу одержал российский биатлонист Александр Логинов. Это первая личная победа для сборной России в сезоне. Вторым финишировал норвежец Стурла Холм Легрейд, а тройку сильнейших замкнул Кентен Фийон Майе.

16:26 Александр Говоров

Всё! Кристиансен промахнулся на последнем рубеже! Это победа Александра Логинова! Спустя почти год россиянин выигрывает в Италии!

16:19 Александр Говоров

Французы тоже мажут! Фийон-Майе промахнулся один раз, а Жаклен и вовсе допустил три промаха! Помешать Логинову взять золото сегодня может только Кристиансен, и то норвежцу надо очень быстро отработать на последнем рубеже.

16:16 Александр Говоров

И Ветле Шоста Кристиансен допускает промах, а ведь он был явным претендентом на победу. Правда, не стоит его сбрасывать со счетов. Он проигрывает 33 секунды Логинову.

16:14 Александр Говоров

Пайффер промахнулся, так что он теперь не конкурент Логинову в борьбе за медаль. Ждём французов Жаклена и Фийона-Майе.

16:09 Александр Говоров

Логинов!!! Фантастика! Ни одного промаха не допустил Александр в сегодняшней гонке! И бежит за первым личным подиумом в сезоне! А, может быть, и за чем-то больше?

16:04 Александр Говоров

Гараничев на втором рубеже отстрелял без промахов, но бежит довольно медленно. Евгений с трудом попадает в топ-20.

16:00 Александр Говоров

Какой-то калейдоскоп событий. За всем и не успеваешь уследить. Антон Бабиков уже прошёл первый рубеж без промахов и попадает пока в топ-10.

15:59 Александр Говоров

Йоханнес Бё промахнулся! С двумя промахами норвежец пока пятый. Кстати, на шестом месте после третьей стрельбы Эдуард Латыпов, который после осечки на первой стрельбе дальше всё делал чётко.

15:58 Александр Говоров

Логинов!!! И третий рубеж на ноль у Саши! Россиянин продолжает лидировать, но позади мощный Йоханнес Бё.

15:54 Александр Говоров

Евгений Гараничев уже успел стартовать и пройти первый огневой рубеж. К сожалению, олимпийский призёр промахнулся один раз и занимает место в четвёртом десятке.

15:51 Александр Говоров

Латыпов на втором рубеже отработал на ноль и занимает пока 12-е место. Кирилл Стрельцов прошёл уже третий рубеж, но у него уже четыре штрафные минуты в сумме. Судя по всему, для Кирилла этап в Италии закончится на этой гонке.

15:48 Александр Говоров

Логинов и на втором рубеже попадает всеми пятью патронами! Саша продолжает лидировать в индивидуальной гонке. Правда, перед вторым выстрелом случилась заминка, пришлось перезаряжать патрон. Потеря времени составила точно больше 20 секунд.

15:39 Александр Говоров

Зато Логинов всё сделал блестяще и выходит в лидеры гонки после первого рубежа! А вот Эдуард Латыпов с одним промахом проигрывает Саше одну минуту и 23 секунды.

15:37 Александр Говоров

К сожалению, на втором огневом рубеже Стрельцов заваливает стрельбу и допускает сразу два промаха. Кирилл идёт вровень с Доллем, у котором на один промах больше.

15:27 Александр Говоров

Стрельцов компенсировал всё на первом огневом рубеже. Отличная стрельба без промахов, и Кирилл выходит в промежуточные лидеры гонки.

15:24 Александр Говоров

Стрельцов проигрывает уже порядка 20 секунд Бенедикту Доллю на отметке 2.7 км. Это очень много, но ждём стрельбу. Всё-таки в индивидуальной гонке ценность каждого выстрела — минута штрафа.

15:16 Александр Говоров

К счастью, погода не помешала старту гонки! «Индивидуалка» в Антхольце стартовала только что! На дистанцию убежали первые четыре спортсмена, в числе которых и наш Кирилл Стрельцов.

15:01 Александр Говоров

Занимательные новости приходят от тренера сборной России по биатлону Максима Максимова. За 15 минут до старта гонки на трассе в Антхольце густой туман. Будем надеяться, что проведению гонки это не помешает.

14:49 Александр Говоров

Максим Цветков занял второе место на Кубке России. Чемпион мира уже давно пытается по-настоящему вернуться в биатлон. Такие парни как Цветков, безусловно, нужны нынешней сборной. Хочется верить, что Максим всё-таки наберёт форму.

14:34 Александр Говоров

Продолжаем внимательно следить за резервом сборной России. Только что закончился спринт на этапе Кубка IBU, где лучшим из наших стал молодой Даниил Серохвостов, ставший шестым. В остальном всё довольно печально. А Игорь Малиновский и вовсе не вышел на старт.

Биатлон. Кубок IBU. Второй этап. Арбер, Германия
Спринт. Мужчины

1. Филип Фьельд Андерсен (Норвегия) — 25.31,2 (0).
2. Сиверт Гутторм Баккен (Норвегия) — +53,1 (0).
3. Филипп Наврат (Германия) — +56,3 (2).
6. Даниил Серохвостов (Россия) — +1.15,8 (1)...
19. Никита Поршнев (Россия) — +2.01,5 (1).
20. Семён Сучилов (Россия) — +2.02,3 (3)...
49. Евгений Идинов (Россия) — +3.24,9 (3)...
71. Рустам Каюмов (Россия) — +4.12,5 (3)...
73. Евгений Сидоров (Россия) — +4.18,6 (2).

14:20 Александр Говоров

Неприятные новости из Норвегии. Там опять поднимают жуткую панику из-за коронавируса и грозятся все соревнования. Под угрозу попадает и календарь Кубка мира по биатлону, концовка которого намечена как раз на этап в Холменколене.

Материалы по теме
Норвегия может отказаться от проведения этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам
14:07 Александр Говоров

Другой горячей темой перед этапом в Антхольце было то, что будет с лидером сборной России Александром Логиновым в Италии. Год назад на него здесь завели уголовное дело, и с тех пор россиянин в Италии не появлялся. Корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров объяснил, что происходит.

Материалы по теме
«Я никогда не скрывался». Как биатлониста Логинова задержали на чемпионате мира в Италии
«Я никогда не скрывался». Как биатлониста Логинова задержали на чемпионате мира в Италии
13:54 Александр Говоров

Вы наверняка интересуетесь, кто же такой Илья Гаврилов. Новичку сборной 22 года, он неплохо проявил себя на «Ижевской винтовке», попал на Кубок IBU, но в двух в Арбере стал 56-м и 63-м. При этом Илья допустил всего один промах за два старта, что говорит о не самой высокой скорости на дистанции. В любом случае пожелаем нашему дебютанту удачи и будем следить за его работой в индивидуальной гонке.

13:38 Александр Говоров

Состав мужской сборной России на индивидуальную гонку в Антхольце

До старта мужской индивидуальной гонки остаётся полтора часа. Россию в ней представят шесть биатлонистов. Кирилл Стрельцов стартует четвёртым, Эдуард Латыпов — 23-м, Александр Логинов — 27-м, Евгений Гараничев — 58-м, Антон Бабиков — 71-м, Илья Гаврилов — 82-м.

С полным списком участников можно ознакомиться здесь

13:26 Александр Говоров

Пока вспомним, что происходило во вчерашней женской индивидуальной гонке, где сразу три россиянки попали в десятку сильнейших. Про лучшую гонку сезона в исполнении сборной России ярко написал корреспондент «Чемпионата» Михаил Чесалин.

Материалы по теме
Женская сборная России провела лучшую гонку в сезоне. Но опять обидно осталась без медали
Женская сборная России провела лучшую гонку в сезоне. Но опять обидно осталась без медали
13:16 Александр Говоров

Добрый день, уважаемые любители биатлона! Мы начинаем онлайн-трансляцию с седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце, где сегодня состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Комментарии